Os podríamos decir que somos un grupo de profesionales con amplia experiencia para los que lo más importante es la gente y los proyectos.  No sería mentira pero aburre;  en realidad somos un grupo de gente que no quiere aburrirse y nos gusta lo que hacemos, por eso estamos en este proyecto. En el fondo eso es lo que nos mueve y no está mal. El aburrimiento nace del inmóvil mantenimiento y conduce inevitablemente a la mediocridad.

Maripaz Lara
Socia Fundadora
maripaz@lajoyaproducciones.com

Sara Hernández
Productora Ejecutiva Madrid
sarahernandez@lajoyaproducciones.com

Federico Sánchez-Seco
Socio Fundador
federico@lajoyaproducciones.com

Guillermo Arce
Director de Producción
guillermo@lajoyaproducciones.com

Judith Viladot
Productora Ejecutiva Barcelona
judith@lajoyaproducciones.com

Raquel Oliva
Coordinadora de Producción
raquel@lajoyaproducciones.com

Esther Cardenal
Departamento de Postproducción
esther@lajoyaproducciones.com

Lorena Díaz
Departamento de Administración
lorena@lajoyaproducciones.com

Pedro Alcarcón
Departamento de Producción y Postproducción
pedro@lajoyaproducciones.com

Georgina Comaposada
Producción y Postproducción Barcelona
georgina@lajoyaproducciones.com