Os podríamos decir que somos un grupo de profesionales con amplia experiencia para los que lo más importante es la gente y los proyectos.  No sería mentira pero aburre;  en realidad somos un grupo de gente que no quiere aburrirse y nos gusta lo que hacemos, por eso estamos en este proyecto. En el fondo eso es lo que nos mueve y no está mal. El aburrimiento nace del inmóvil mantenimiento y conduce inevitablemente a la mediocridad.

Maripaz Lara
Socia Fundadora
maripaz@lajoyaproducciones.com

Sara Hernández
Productora Ejecutiva
sarahernandez@lajoyaproducciones.com

Guillermo Arce
Productor Ejecutivo
guillermo@lajoyaproducciones.com

Judith Viladot
Productora Ejecutiva
judith@lajoyaproducciones.com

Isabel Jiménez
Directora de Postproducción
isabel@lajoyaproducciones.com

Lorena Díaz
Departamento de Administración
lorena@lajoyaproducciones.com
administracion@lajoyaproducciones.com

Cristina Traver
Directora de Producción
cristina@lajoyaproducciones.com

Victoria Trillo
Directora de Producción
victoria@lajoyaproducciones.com

Marta Sánchez-Seco
Producer
marta@lajoyaproducciones.com